Как выгодно обменять Эфириум на рубли?

23 сентября 2018 / 16:49
Логотип Эфириума и рублиПользователи криптосети часто сталкиваются с необходимостью вывода криптовалюты ETH в фиатные деньги. Как выгодно обменять Эфириум на рубли? Какие варианты существуют и в чем их особенности?
Содержание статьи:

  1. Как обменять Эфириум на рубли в обменнике — шаг за шагом
  2. Как выгодно обменять Эфириум на рубли через биржу — инструкция

  3. Как вывести Ethereum в рублях пошагово через сервис localethereum.com
  4. Прямой обмен Эфириума на рубли

Обмен Эфириума на рубли — популярное направление, которое все более востребовано среди пользователей Сети. К причинам конвертации можно отнести страх дальнейшего снижения цены, острую потребность в деньгах или желание заработать на разнице курсов путем купли-продажи виртуальных монет. Вне зависимости от причины обмена участникам криптосети нужно разобраться в следующих вопросах:

  • Какие способы обмена криптовалюты ETH на рубли существуют.
  • В чем плюсы и минусы каждого направления.
  • Когда можно рассчитывать на наибольшую выгоду при конвертации.

Ниже рассмотрим главные способы обмена Ethereum на национальную валюту РФ и приведём подробную инструкцию для начинающих пользователей.

Как обменять Эфириум на рубли в обменнике — шаг за шагом



Обменник для конвертации Эфириума в рубли

Наиболее простой путь конвертации ETH в рубли — использование обменника. Эти сервисы «заточены» под выполнение обменных операций в различных направлениях. Как правило, такие площадки работают в полуавтоматическом или автоматическом режиме, а заработок владельца формируется из двух составляющих — более выгодного курса и комиссии. Несмотря на ряд недостатков, такие сервисы привлекают новичков. Это обусловлено простотой, большим выбором направлений и высокой скоростью операций.

Главная трудность заключается в выборе подходящей площадки, ведь число обменников исчисляется сотнями. Вот почему не стоит торопиться со сделкой. Перед тем, как обменять Эфириум на рубли, нужно изучить варианты и выбрать подходящий сайт. Помочь в этом может сервис мониторинга (как вариант, bestchange.ru), где собраны только проверенные и надёжные платформы. В случае жалоб со стороны пользователей нарушитель в сжатые сроки удаляется из листинга.

Чтобы избежать ошибок при выборе сервиса для обмена денег, уделяем внимание следующим аспектам:

  1. Размер комиссий. Сегодня все больше обменных пунктов не взимают дополнительные платежи за сделку. В таких случаях важно проявить внимание. Возможно, средства взимаются при выводе денег или площадка зарабатывает за счет менее выгодной для клиента стоимости.

  2. Резервы. При выборе сайта через бестчендж в отдельной графе указывается объём доступного резерва. К примеру, если пользователь планирует обменять Эфириум и получить 10 000 рублей, а в графе резерва указывается только 9990 рублей или менее, провести операцию не получится. Возможна также ситуация, когда система примет заказ, но исполняет его только после пополнения резерва. В этом случае обмен может затянуться.

  3. Курсовая цена. Перед тем, как вывести Эфириум в рубли, обращаем внимание на стоимость 1 ETH для каждой из доступных площадок. Применение сервиса мониторинга bestchange.ru упрощает задачу, ведь площадки с наиболее выгодным курсом оказываются в самом верху. Как правило, отличия между сервисами незначительные, но при обмене большого числа виртуальных монет итоговая разница может быть значительной.

  4. Время работы. Для максимального удобства желательно, чтобы обменный пункт функционировал в круглосуточном режиме и без выходных. Если сервис работает с перерывами, это может свидетельствовать о проблемах с резервом. От обмена на таких площадках стоит отказаться.

  5. Отзывы. Важным критерием надежности сервиса считаются мнения реальных пользователей о его работе. На бестчендж имеется отдельная графа, в которой указаны комментарии, характеризующие работу обменника. Важно прочитать их перед совершением конвертации. Наличие отрицательных отзывов может свидетельствовать о временных трудностях в работе сайта.

Приведем пошаговую инструкцию, как обменять Ethereum на рубли с выгодой:

  1. Идем на сайт bestchange.ru. Там определяемся с вариантом обмена (слева). Для текущей ситуации выбираем Ethereum (ETH), а рядом устанавливаем подходящий вариант вывода в рублях. Это может быть Qiwi (RUB), банковская карта (Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ24) или другие варианты.

  2. Оцениваем обменники, которые предлагает сайт. Как отмечалось, ориентируемся на курс, резерв и отзывы. Здесь же с помощью специальных символов (возле названия сайта) указан тип обмена и наличие комиссий. На 22.09.2018 года за 1 ETH можно получить на банковскую карту 15,95 тысяч рублей (лучший курс). Такой вариант предлагает обменник NetEx24.

  3. Переходим на страницу сервиса, который предлагает лучший вариант курсовой цены, и проходим регистрацию. Это необходимо, чтобы в дальнейшем не вводить каждый раз данные и получать бонусы при проведении обменных транзакций.

  4. Определяемся с интересующим направлением уже на обменнике. В нашем случае отдаваемой монетой является Эфириум, а получаемой — рубли (карта, Киви или другие варианты).

  5. Действуем по указаниям обменного пункта, а после убеждаемся, что рубли в полном объеме поступили на счет.

Если средства не пришли на кошелек или на карту в период, который предусмотрен регламентом обменника, обращаемся к администрации (технической службе) за разъяснениями. При длительном отсутствии ответа комментарии можно оставить в специальном разделе «Отзывы» на сайте мониторинга. Так служба техподдержки работает более оперативно и обращает внимание на заявку.

ПлюсыМинусы
Возможность проведения обменной операции без авторизации.Наличие комиссии (может быть в виде процентов или фиксированной).
Легкость конвертации, что позволяет осуществлять обмен без опыта.
Огромный выбор доступных направлений для обмена валюты.Возможны ситуации с дефицитом резерва на счету обменного пункта.
Высокая скорость конвертации.Курс ниже рыночного.

Как выгодно обменять Эфириум на рубли через биржу — инструкция



Многих пользователей Сети, которых интересует только выгодный обмен, не устраивают предложения обменных пунктов. Они предпочитают работу с биржами, в которых параметр курсовой цены наиболее приближен к рыночному показателю. Чтобы конвертировать Эфириум на рубли с выгодой, важно внимательно подойти к выбору биржевой площадки.

Рекомендуется обращать внимание на отзывы пользователей (их мнение о работе биржи), продолжительность работы сервиса, наличие необходимой криптовалюты и комиссии. После выбора сайта изучаем особенности его работы, а далее переходим к процессу конвертации. Поговорим, как выгодно обменять Эфириум на рубли через EXMO и Yobit.


EXMO



График торговли валютной пары Эфириум/Рубль на бирже EXMO

Сайт exmo.com хорошо известен русскоязычным пользователям. Ее выделяют удобный и простой интерфейс, служба поддержки 24/7, сравнительно небольшие комиссии и огромный набор вариантов для обмена. Благодаря удобству оформления, на изучение возможностей сайта уходит немного времени, после чего можно осуществлять покупку интересующей валюты по выгодному курсу.

Чтобы произвести обмен Эфириума на рубли через exmo.com, делаем такие шаги:

  1. Входим на сайт и проходим регистрацию, после чего подтверждаем e-mail и авторизуемся под личными данными в систему.

  2. Направляемся в «Кошелек» (находится справа вверху), после чего находим криптовалюту (ETH).

  3. Жмем на ссылку «Пополнить», после чего система перебрасывает на новую страницу. Здесь имеют сведения о комиссии (она равна 0 %) и минимальной сумме пополнения (0,01 Эфириум). Ниже прописан адрес кошелька, на который нужно перебросить интересующую сумму. С правой стороны предусмотрена кнопка «Копировать адрес», на которую можно нажать для копирования информации в буфер и безошибочного переноса в графу криптовалютного бумажника.

  4. Проходим верификацию (чтобы получить большие возможности на биржевой площадке и снять ряд ограничений).

  5. Идем в секцию «Торги» и с правой стороны выбираем вкладку ETH. Далее в появившемся перечне находим строчку ETH/RUB.

  6. Под графиком находим две таблицы — покупка и продажа. Здесь имеется два варианта работы — по лимиту или по рынку. В первом случае транзакция проводится по курсу, который задает пользователей, а во втором — по рыночной цене. Если выбрана вкладка «По лимиту», указываем число ETH, которые необходимо продать, а ниже прописываем лимит в рублях. Далее жмем на клавишу «Продать ETH». Как только появится подходящее предложение, сделка автоматически проводится. Если установлена вкладка «По рынку», указываем число ETH, которые необходимо реализовать, и пишем сумму в рублях. Далее кликаем на «Продать ETH».

Чтобы ускорить процесс конвертации, идем в «Обмен» и вносим данные в предложенные поля. В верхнем графе выбираем Эфириум, а в нижнем — рубли. При этом указываем сумму ETH, которая отдается для получения фиатных денег. Как только сведения введены, жмём на «Обмен».

После выполнения конвертации любым из описанных выше способов входим в бумажник биржи. В нем в разделе RUB должны появиться деньги. Теперь жмем на кнопку вывода и выбираем вариант, который предлагает система. На 22.09.2018 года имеются следующие пути:

  • С помощью Контакт. Здесь максимальный и минимальный порог равен 50 000 и 500 рублей соответственно. За каждую операцию по выводу берется 5 % комиссии, а также дополнительно 50 рублей.

  • Через Яндекс.Деньги. При таком варианте минимум/максимум вывода составляет 500/14500 рублей соответственно. Размер комиссионного платежа равен 3,95% от суммы. Срок вывода до 24 часов. При этом дополнительную комиссию в размере 0,5 % берет сам Яндекс.

  • Через банковскую карту. Этот вариант недоступен до прохождения верификации.

  • С помощью AdvCash. При выборе такого способа минимальный и максимальный порог вывода равен 20 и 50 000 рублей соответственно. Размер комиссии 4,95 %.

  • Payeer. Здесь нижний порог составляет 10 рублей, а верхний — 50 000. При выводе взимается 5,95 % от суммы. Дополнительно 1 % берёт сама платёжная система.

  • Киви. Это еще один популярный вариант вывода, при котором берется 5,5 %-ная комиссия. Нижний и верхний порог суммы для вывода — 1000 и 15 000 рублей соответственно. Срок конвертации в среднем 24 часа.


Yobit



График торговли валютной пары Эфириум/Рубль на бирже Yobit

Ещё одна площадка, которая хорошо известна пользователям сети — yobit.net/ru/. Она давно работает, имеет хорошую репутацию, предлагает большой выбор направлений обмена и проводит сделки при сравнительно небольших комиссиях. Участники отмечают, что курсовая стоимость на площадке приближена к реальному курсу рынка, что делает конвертацию более выгодной.

Вывод Ethereum на рубли происходит по следующему алгоритму:

  1. В личном кабинете на бирже идем в раздел «Балансы» и выбираем из перечня ETH. Чтобы ускорить поиск нужного варианта, пользуемся соответствующей поисковой строкой.

  2. В строке ETH жмем на «+» (Ввод). Система указывает кошелек, куда должны быть переведены средства, а также предупреждает, что минимальная сумма для зачисления 0,05 ETH. Далее перечисляем средства на внутренний баланс и убеждаемся в поступлении денег.

  3. Переходим в «Маркет», где распоряжении пользователей больше 7,7 тысяч пар. Находим интересующую пару через поисковую строку (ETH/RUR) и переходим по ссылке.

  4. Под графиком находим окно «Продажа», где указываем число ETH, которые необходимо реализовать. Ниже система прописывает, сколько рублей будет зачислено на счет. При этом комиссия за сделку составляет 0,2 % (это необходимо учесть). Далее кликаем «Продать».

  5. После проведения операции проверяем успешность сделки. Идем в «Балансы» и выбираем RUB.

  6. Кликаем на «-» (Вывод) и определяемся с вариантом. На 22.09.2018-го можно вывести рубли на Киви (предел 60 000 р., комиссия 4 %), на Payeer (6 %), на AdvCash (3 %) и на карточку банка (предел 60 тысяч рублей). В последнем случае берется комиссия 70 рублей и дополнительно 6 % от снимаемой суммы.

  7. Проверяем, что средства выведены в полном объеме.

ПлюсыМинусы
Возможность провести операцию по курсу, который близок к рыночному.За обмен и вывод рублей взимаются комиссии.
Можно установить свою цену и конвертировать средства при ее достижении.
Режим работы 24/7.Перед проведением конвертации необходимо разобраться с работой площадки.
Высокая скорость перевода.
Гарантии надежности и защиты средств.Иногда требуется верификация (к примеру, для вывода денег на карту).
Возможность хранить деньги на биржевой площадке.

Как вывести Ethereum в рублях пошагово через сервис localethereum.com?



Площадка LocalEthereum для покупки и продажи Эфириума

Участники Сети знают, что для покупки и продажи Биткоина можно использовать специальный сервис localbitcoins.com/ru/. Для криптовалюты Эфириум также появилась площадка с аналогичным функционалом — localethereum.com/ru. Здесь легко находить партнеров для проведения сделок с ETH.

Рассмотрим, как вывести Ethereum в рублях с помощью этого сервиса:

  1. Регистрируемся на localethereum.com/ru. Определяемся со страной и переходим на вкладку «Продать Эфир».

  2. Указываем вариант, который интересует. На 22 сентября 2018 года можно провести операцию с помощью банковского перевода, наличными, на банковский счет. Допускается обмен не только в России, но и по всему миру с помощью PayPal, Вестерн Юнион, подарочных карт или международным переводом, а также иными способами.

  3. В приведенном перечне выбираем контрагента, условия которого максимально подходят, после чего жмем на кнопку «Продать» и проводим операцию с учетом указаний сервиса.

  4. Проверяем зачисление денег на рублевый счет (с учетом выбранного способа).

ПлюсыМинусы
Выгодные условия сотрудничества.Риск попасть на мошенника.
Широкий выбор направлений для конвертации.
Надежная защита от мошенничества (система контролирует сделки).Есть комиссия системы.
Удобство конвертации.

Прямой обмен Эфириума на рубли



Мужчина с планшетом пожимает руку женщине

В завершение выделим ещё один способ, который несет наибольшие риски для пользователя и подразумевает прямой обмен Эфириума на рубли с другим участником Сети. Суть в том, чтобы найти человека, который желает приобрести ETH, отдав при этом рубли.

Рассмотрим, как выводить Эфир в рубли таким способом:

  • Находим пользователя, который готов провести интересующий обмен (среди знакомых, на форуме или специальных сайтах).
  • Обговариваем условия сотрудничества.
  • Переводим необходимую сумму в Эфириуме.
  • Получаем деньги в рублях на счет выбранным способом.

ПлюсыМинусы
Нет комиссионного платежа.Трудности с поиском контрагента.
Большой выбор направлений для обмена.Опасность оказаться на «удочке» мошенника.
Удобство согласования всех условий сотрудничества.

Если исходить с позиции безопасности и максимальной выгоды, предпочтение лучше отдавать конвертации ETH в рубли на бирже. Если курс не имеет большого значения, можно выполнить транзакцию с помощью обменника. Кроме того, не стоит игнорировать и возможности localethereum.com/ru, где также можно провести выгодный обмен и быть уверенным в безопасности сделки.


Видео, как обменять Эфириум на рубли:

17

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *