Какие криптовалюты будут расти в 2020 году – ТОП-5

17 октября 2019 / 22:33
График котировок криптовалютРассматриваем самые перспективные криптовалюты для инвестиции в 2020 году — ТОП-5 монет, их текущее положение на рынке, ключевые особенности, способные обеспечить рост в будущем.
Содержание статьи:

  1. IOTA (MIOTA)
  2. Обзор Skycoin
  3. TRON
  4. Обзор монеты EOS
  5. Инвестирование в Basic Attention Token

Какие криптовалюты самые перспективные для инвестирования в 2020 году? Этот вопрос интересует как начинающих, так и опытных инвесторов. В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим ТОП-5 монет, которые могут «выстрелить» в ближайшем будущем.

Обзор и перспективы криптовалюты IOTA (MIOTA)



Логотип криптовалюты IOTA (MIOTA)

Платформа IOTA была основана в 2015 году Дэвидом Сэнстебё, Сергеем Иванчегло, Домиником Шинером и доктором философии по математике Сергеем Поповым. Площадка создавалась в целях модернизации сети блокчейн и расширения сферы её применения. В частности, основатели IOTA хотели создать уникальную экосистему, которую можно использовать в так называемом интернете вещей — вычислительной сети, в которой различные устройства могут взаимодействовать друг с другом.

Можно сказать, что за последнее время создатели IOTA достигли немалых успехов в продвижении своего продукта. На момент написания статьи (15.10.2019) монета имеет такие ключевые характеристики:

Официальный сайтiota.org
Курс0.28 USD
Рыночная капитализация778.2 млн. долларов
Выпущено монет2.779 млрд.
Суммарная эмиссия

Сейчас рассматриваемая криптовалюта занимает 17 место по капитализации, что является весьма неплохим достижением. Откровенно невысокий курс монеты даёт ей плацдарм для ценового скачка. То есть, она ещё не показывала свой полный потенциал (в отличие, например, от Dash). Возникает закономерный вопрос: за счет чего эта монета может выстрелить.

Как было сказано выше, платформа IOTA создавалась для внедрения технологии блокчейн в интернет вещей. В этой вычислительной сети одноименная криптовалюта призвана играть роль платёжного средства. То есть, за IOTA можно покупать возможности по удалённому управлению техникой (например, запуск или отключение кондиционера со смартфона).

Поскольку сфера использования крипты напрямую связана с техникой, разработчики активно ищут партнеров для сотрудничества. Уже сегодня IOTA работает с такими известными компаниями, как Bosch и Cisco. Естественно, останавливаться на этом никто не собирается. Если за следующий год сервис заключит новые партнерские контракты, его цена может ощутимо вырасти (тем более что почва для этого есть).

Помимо фундаментальных технических изюминок, IOTA имеет ещё ряд особенностей, делающих её привлекательным платёжным средством:

  1. Полная масштабируемость. В большинстве блокчейн-сетей действует такая закономерность: чем больше активных пользователей, тем дольше обрабатываются переводы. В рассматриваемой сети всё как раз наоборот: чем больше юзеров, тем быстрее проводятся транзакции.

  2. Отсутствие комиссий за транзакции. Криптовалюту нельзя майнить. Весь запланированный объём уже находится в обороте. Поскольку нет «шахтёров», никому не надо формировать блоки, а значит — некому платить вознаграждения.

  3. Полное отсутствие лимитов на переводы. Люди могут отсылать друг другу любые суммы неограниченное количество раз.

В целом, криптовалюта IOTA имеет все задатки для роста:

  • предоставляет уникальный набор возможностей;

  • удобна в качестве платёжного средства;

  • имеет нормальный показатель капитализации, что сводит к минимуму вероятность биржевых спекуляций (пампа и дампа).

Кроме того, монета уже торгуется на некоторых известных биржах:

  • Binance;
  • HitBTC;
  • Huobi Global;
  • Bitfinex.

Главное — чтобы разработчики грамотно реализовали весь потенциал своего проекта. Ну а криптопользователям не помешало бы включить данный актив в свой инвестиционный портфель, ведь пока он стоит откровенно недорого.

Какие криптовалюты будут расти в 2020 году — обзор Skycoin



Логотип Skycoin

Все популярные криптовалюты (Биткоин, Лайткоин, Эфириум, Дэш) имеют свои изъяны. Монета Skycoin создавалась как раз для того, чтобы устранить недостатки «первопроходцев» и стать максимально удобным инструментом для проведения децентрализованных платежей.

На момент написания статьи коин имеет такие параметры:

Сайтskycoin.com
Курс0.87 USD
Рыночная капитализация25 млн. долларов
Выпущено монет66.6 млрд.
Общая эмиссия100 млн.

К основным преимуществам рассматриваемой криптовалюты можно отнести:

  1. Высокую скорость подтверждения переводов. Деньги доставляются от одного пользователя к другому за считанные секунды.

  2. Полная децентрализация. Разработчики отказались от майнинга на алгоритме PoW, который применяется в сети Биткоин, Лайткоин, Дэш. Как показала практика, сосредоточение крупных мощностей в одних руках ведет к централизации площадки. В сети Skycoin пользователи получают монеты за вклад в развитие системы (по сути, активы добываются на протоколе PoS).

  3. Предусмотрены дополнительные поощрения для холдеров. Владельцам монеты будут начисляться коино-часы в зависимости от времени нахождения активов в кошельке.

Подобно создателям IOTA, разработчики Skycoin хотят сформировать целую экосистему, участники которой смогут пользоваться уникальным функционалом. Уже сейчас в разработке находятся такие проекты:

  1. Skywire — пожалуй, самый революционный проект. Он подразумевает создание децентрализованного интернета, за использование которого юзеры также будут получать вознаграждение. В идеале данная сеть должна стать альтернативой, существующей «мировой паутины».

  2. Skyminer — аппаратная основа, которая и будет управлять децентрализованным интернетом. Владельцы такого оборудования будут получать выплаты за предоставление пропускной способности, места в хранилищах и мощностей процессора.

  3. CXO — уникальный P2P-сервис, призванный обслуживать распределённую сеть Skywire. CXO должен заменить такие ресурсы, как BitTorrent, Dropbox и Google Drive.

  4. Sky-Messenger — своеобразный блокчейн-аналог Telegram, Skype и WhatsApp.

  5. BBS — социальная сеть, которая должна заменить Twitter и Facebook.

Как видим, планы у создателей, мягко говоря, Наполеоновские. Правда пока достижения криптовалюты весьма скромные. У неё невысокий курс и крайне низкий показатель капитализации, что может отпугивать новых инвесторов. В то же время, монета находится в листинге такой биржи, как Binance, а эта трейдинговая площадка не обращает внимания на «мертворождённые проекты», напрочь лишённые какой-то перспективы.

Конечно, вклад в Skycoin — это достаточно большой риск, ведь криптовалюта может так и остаться вечно перспективной. Но если возникнут предпосылки для роста, скачок будет ошеломительный. Поэтому данная монета однозначно заслуживает внимания криптоюзеров.

Самые перспективные криптовалюты в 2020 году для инвестирования — TRON



Логотип криптовалюты TRON

TRON — это децентрализованная платформа для развлекательного контента, основанная на технологии блокчейн. Сервис существует с 2017 года. Деньги для старта были получены благодаря ICO, проходившему в августе-сентябре 2017-го. Внутри площадки «ходит» своя криптовалюта под названием TRX (или Tronix).

За время своего существования и платформа, и её криптовалюта добились немалых успехов. На момент написания статьи коин имеет такие ключевые показатели:

Сайтtron.network
Курс0.01 USD
Капитализация1.1 млрд. долларов
Выпущено монет66.6 млрд.
Суммарная эмиссия99.2 млрд.

Как видим, цена криптовалюты откровенно невысокая, однако по уровню капитализации монета занимает высокое 11-е место, лишь немного уступая цифровому активу Stellar. Высокое значение капитализации говорит о том, что коин уверенно «стоит на ногах» и его трудно использовать для биржевых манипуляций. В то же время низкая цена даёт пространство для роста и, как следствие, обогащения холдеров. Чем же данная платформа заслужила признание криптосообщества?

Тут, конечно же, ключевую роль сыграл предоставляемый функционал. С помощью TRON пользователи могут хранить и распространять самый популярный на сегодняшний день контент: музыку, фильмы, игры. Более того, площадка даёт уникальные возможности создателям развлекательных приложений. Разработчики игр могут бесплатно применять дорогие мобильные приложения и достаточно быстро продвигать свои творения. По сути, TRON является блокчейн-аналогом таких сервисов, как Google Pay или AppStore. Однако для покупки контента юзеры применяют не традиционные деньги, а внутренний актив TRX.

Ещё один важный вопрос: за счет чего TRON может выстрелить в 2020 году. Тут можно выделить 3 фактора:

  1. Высокая капитализация при низкой цене. Первый момент говорит об устойчивости актива, второй — о высоком потенциале для роста. Эти нюансы могут сыграть немалую роль в привлечении новых пользователей, а это всегда благотворно сказывается на котировках актива.

  2. TRON торгуется на популярных биржах. Монета находится в листинге таких сервисов, как Binance, Bittrex, Bitfinex, KuCoin. Рост объёма торгов на этих площадках может обеспечить криптовалюте повышение общерыночных котировок. Более того, поддержка со стороны таких популярных трейдинговых платформ может стать сигналом для новых холдеров.

  3. Предоставление уникальных возможностей в сфере торрент-раздач. Пожалуй, это главный фактор вероятного роста. Ещё летом 2018 года компания Tron купила сервис BitTorrent. На основе этого ресурса можно разработать безопасные децентрализованные методы торрент-раздач. В частности, можно обезопасить людей от скрытого майнинга, который чаще всего и распространяется через торрент-файлы. Кроме того, всем участникам раздачи (например, какой-то игры) можно выплачивать дополнительные вознаграждения. Реализация такого проекта в ближайший год однозначно повысит привлекательность всей платформы.

Читайте также обзор криптовалюты Карбо.


Обзор монеты EOS для инвестирования в 2020 году



Логотип криптовалюты EOS

EOS — это внутренняя валюта одноимённой блокчейн-платформы, предназначенной для создания децентрализованных приложений. По своей природе EOS сильно напоминает Ethereum и, по сути, является его упрощённой версией. В сети Эфира для создания своих программ нужно владеть языком программирования Solidity. А вот пользователям EOS какие-то специфические знания не требуются. Рассматриваемую блокчейн-платформу можно сравнить с операционной системой, где каждый может разрабатывать свои уникальные программы или сервисы с открытым исходным кодом, не имея навыков программирования.

Такая простота и открытость площадки во многом определила её успешность. На момент написания статьи у криптовалюты EOS такие показатели:

Официальный сайтeos.io
Курс2.95 USD
Капитализация3 млрд. долларов
Выпущено монет1.020 млрд.
Суммарная эмиссия

Как видим, у этой валюты есть такой же «козырь», как и у предыдущего актива: не очень высокая цена при внушительной капитализации. То есть, чтобы вложиться в EOS, не нужно обладать большим капиталом. При этом суммарная стоимость монет (8-й показатель на рынке) гарантирует им устойчивость и невосприимчивость к биржевым манипуляциям.

Немаловажными бонусами криптовалюты можно считать быстрые транзакции и отсутствие комиссий за переводы. Кроме того, сама платформа востребована среди разработчиков, а популярность — это один из ключевых факторов, гарантирующих рост монеты.

Также стоит отметить, что EOS торгуется на всех популярных биржах:


В целом, перспективы блокчейн-площадки и её внутренней криптовалюты необычайно велики. Некоторые трейдеры даже придерживаются мнения, что EOS под силу обойти Эфириум. Правда против 8-й по капитализации криптовалюты может сыграть её репутация. Открытость и простота использования привели к тому, что EOS стали применять для создания сомнительных приложений и ресурсов (в первую очередь связанных с азартными играми). Из-за этого многие разработчики, способные сделать по-настоящему полезный продукт, пока отдают предпочтение платформе Эфира.

Но, как бы там ни было, EOS имеет спрос на рынке, способный обеспечить ей рост в ближайшие 12 месяцев. Кроме того, весной 2020-го ожидается очередной криптобум, обусловленный халвингом (снижением вознаграждения) в сети Биткоина. Первая криптовалюта однозначно вырастет в цене, что непременно отразится на котировках многих альткоинов, в число которых может попасть и рассматриваемый нами актив.


Инвестирование в перспективную криптовалюту Basic Attention Token



Логотип Basic Attention Token

Basic Attention Token (или BAT) — это цифровая экосистема управления интернет-рекламой, цель которой заключается в том, чтобы снизить влияние посредников (таких как Google и Facebook) в продвижении тех или иных ресурсов либо проектов. Кроме того, площадка BAT направлена на грамотное перераспределение выгоды между разными категориями пользователей:

  • обычными юзерами;
  • создателями контента;
  • рекламодателями.

Основной BAT являются:

  1. Блокчейн-платформа, внутри которой ходит одноимённый цифровой токен.

  2. Браузер Brave, который по состоянию на середину октября работает в тестовом режиме и периодически обновляется.

Площадка была запущена в 2017 году после успешно проведённого ICO, на котором было продано 1 млрд. BAT. Несмотря на то, что по сей день проект не функционирует на полную (в частности, дорабатывается браузер), цифровой токен имеет весьма неплохие позиции на рынке:

Официальный сайтbasicattentiontoken.org
Курс0.2 USD
Капитализация311.2 млн. долларов
Выпущено монет1.5 млрд.
Суммарная эмиссия

Токен имеет привлекательную цену, а по уровню капитализации он замыкает ТОП-30 всех криптовалют, что уже говорит о его некой состоятельности. BAT имеет хороший плацдарм для ценового скачка, а главное — предпосылки для него.

Как мы сказали выше, пока браузер Brave функционирует в тестовом режиме, но в 2020 году должен состояться его полноценный запуск. Благодаря ему, пользователи получат такие возможности:

  1. Полностью безопасный веб-сёрфинг, в котором не будет места вредоносным программам и ресурсам.

  2. Стопроцентная анонимность юзеров. История посещений не будет собираться на каком-то отдельном сервере. Для создателей Brave крайне важна конфиденциальность их пользователей.

  3. Крайне вероятно внедрение системы поощрения издателей «Brave Payments». Суть в том, что пользователи будут сами решать, какую сумму они готовы пожертвовать на развитие проекта. Естественно, автор проекта будет получать оплату в Basic Attention Token.

  4. В браузере должна отсутствовать реклама. Но это не значит, что её там совсем не будет. Разработчики планируют ввести систему оплаты за просмотр рекламных роликов. То есть, если вы захотите получить немного BAT, вам придётся ознакомиться с продвигающим контентом. Если нет — раздражать рекламными вставками вас никто не будет.

Успешный полноценный запуск браузера в ближайшем будущем непременно приведёт к росту популярности всего проекта и повысит спрос на токены системы. Нетрудно догадаться, что цифровые жетоны BAT закономерно подорожают, поэтому сейчас самое время инвестировать в них. Благо, эта монета сейчас торгуется на большинстве популярных криптобирж:

  • Binance;
  • Kraken;
  • Bittrex;
  • Poloniex;
  • Coinbase Pro.

Подводя итоги, стоит сказать, что мир криптовалют крайне непредсказуем, поэтому рассмотренные активы могут как «выстрелить», так и обесцениться ещё больше. Однако первый сценарий более вероятен, поэтому они и попали в наш ТОП.

На российском рынке одним из надежных и старейших криптовалютных кошельков является Матби. Отличительной особенностью является то, что кошелек Матби также сочетает в себе функции мультивалютного крипто-обменника. Каждый новый пользователь быстро и с легкостью может купить в нём Litecoin (LTC) за рубли.

Плалёжные системы доступные сегодня на Матби: карты Visa и Mastercard, Qiwi, Яндекс.Деньги, Сбербанк, ВТБ24 и другие. Список постоянно пополняется.

Недавно Матби запустил акцию - «Криптосреда». Каждую среду обменник готов выплачивать в два раза больше бонусов на все операции, чем в другие дни недели. Потратить бонусы Матби можно добавив их к любой желаемой сумме обмена в момент совершения операции.

Ниже представлен видеообзор ещё 3-х перспективных криптовалют:

[media=https://youtu.be/35UFVGOj-5Q]

5

Другие новости по теме:

  1. Написал: Stella   11 ноября 2019 17:08
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    Монет много. Необходимо смотреть на реальную полезность технологии в различных сферах, в т.ч для бытового использования.
    Среди всех лучшими вижу OMG и Crypton. У обоих - своя экосистема. И обе несут РЕАЛЬНУЮ пользу людям.
    1. Написал: антошка   8 января 2020 19:24
      Информация к комментарию
      • Группа: Гости
      • Регистрация: --
      • Публикаций: 0
      • Комментариев: 0
      А о дашиках что думаешь
  2. Написал: Владимир   27 марта 2020 11:33
    Информация к комментарию
    • Группа: Гости
    • Регистрация: --
    • Публикаций: 0
    • Комментариев: 0
    В то время, когда мир замер и готов к борьбе с коронавирусом, Prizm (PZM)* есть островок стабильности. Это полностью децентрализованная, саморегулируемая цифровая валюта. По сути это новая реализация концепции криптовалюты, позволяющая любому пользователю легко и надежно хранить и производить денежные переводы напрямую, как если бы передавались наличные деньги из рук в руки. Blockchain PRIZM был запущен 17 февраля 2017-го года.
    Сама монета Призм обороты и торгуется уже на нескольких биржах. Это первая монета, которая вышла на международный IT рынок и имеет ряд российских и зарубежных патентов. Кроме того, ряд крупнейших международных компаний заинтересован в ее приобретении.
    Первоначальная эмиссия — 10 миллионов PZM. Парамайнинг реализуется во всех странах мира, по номинальной стоимости, ограниченными партиями, для достижения стартовой децентрализации PRIZM. Общий объем выпуска составит 6 миллиардов PZM. #prizm#призмкачай#майнинг#парамайнинг
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *